Signature Kitchen Suite Alessi ASKO Bertazzoni Dry Ager Euthalia Fragrances Falmec Gaggenau Grillvett Irinox KnIndustrie Kuppersbusch La Cornue Liebherr Miele Neff Schonhuber Franchi Schulthess Sub-Zero | Wolf V-ZUG

Лучшая техника премиум-класса

Опубликовано:

Те, кто ценит свое время и свой комфорт, умеет жить со вкусом и удовольствием от каждого мгновения, выбирает бытовую технику премиум-класса. Высший, премиальный уровень исполнения каждого элемента на кухне, от холодильника до кофеварки, создает то идеальное пространство, которое открывает простор для вдохновения и наслаждения от приготовления пищи и общения с семьей за завтраками, обедами и ужинами. Ведь в вашем распоряжении – передовые технологии от официальных производителей, продуманное управление и тонко выверенный дизайн, легко вписывающийся в концепцию вашего дома.

Мы в компании Embers lab отбираем для вас лучшее из того, что могут предложить создатели премиальной техники для дома. Перед вами – обзор ее ключевых отличий и достоинств, примеры наиболее заметных и привлекательных образцов, которые способны стать украшением вашей кухни.

Холодильные камеры




Правильные, вкусные блюда в доме начинаются с места хранения – там, где они ждут своего часа, чтобы передать всю свежесть и пользу на стол. Современный холодильник должен уметь позаботиться о каждой категории продуктов, сохранив их вкусовые качества по-особому. Множество комбинаций зон хранения внутри холодильного пространства – залог качества самого холодильника. Наилучшим образом его обеспечивают холодильники French door, шириной 90 см. В них открывается огромное пространство для размещения продуктов, а регулируемые полки и ящики обеспечивают должную эргономику. Именно с таким широким холодильником наиболее удобно открывать двери и хранить большие блюда, в том числе на целых подносах или противнях. Ящик с нулевой температурой – зоной свежести – обеспечивает бережный режим хранения овощей и фруктов. В некоторых моделях есть возможность понижать температуру в этом пространстве до минусовых значений, что особенно удобно, например, для быстрого охлаждения вина.

Как правило, элитная техника радует обилием дополнительных возможностей: встроенным диспенсером для воды, льдогенератором и другими опциями. Вдобавок – мягкое освещение для каждой полки, приятная отделка из нержавеющей стали. Наиболее красноречиво о внимании разработчиков техники к потребностям пользователей говорит функция Шаббат в ряде премиальных моделей. По субботам в них не включается освещение.

Отдельностоящие морозильные камеры




Если холодильник больше относится к универсальным приборам, поскольку имеет морозильную камеру, то отдельно стоящая морозильная камера – это уже территория особого удобства, которое может подарить только техника премиум-класса. Представьте, насколько комфортным станет ваше пребывание на кухне, когда в вашем распоряжении оказывается целый морозильный шкаф. На его полках эргономично хранятся зелень, грибы, морепродукты, и когда открываешь дверь – видно всё, а значит, можно легко найти нужное. Вместительная морозильная камера обеспечивает полную функциональность и удобство хранения больших объемов свежих овощей и фруктов, мяса и рыбы, домашних полуфабрикатов, мороженого и льда. Продукты бережно охлаждаются до нужного минуса и содержатся в идеальных условиях заморозки продолжительное время.

Прошли те времена, когда морозилка была глухим и не очень удобным ящиком. В современной высокотехнологичной камере предусмотрено все для комфортного использования каждый день: освещаемые и регулируемые полки, настраиваемые температурные режимы с точностью до 1°С. Элитные морозильные камеры работают бесшумно, а выглядят максимально лаконично, прекрасно гармонируя со всей кухней.

Шкафы шоковой заморозки




Свежесть как образ жизни легла в основу создания концепции шкафов шоковой заморозки – приборов, сохраняющих в первозданном виде вкус, пользу и структуру каждого продукта питания. Флагман этого направления в индустрии бытовой техники – производитель Irinox. Инновационный встраиваемый шкаф этого бренда, Freddy, первый для домашнего использования, демонстрирует, как культура питания выходит на качественно иной уровень: уникальные технологии, заключенные в корпусе, обеспечивают максимальное сохранение природных ресурсов пищи, ее безопасность и здоровье для человека.

Технологическая и дизайнерская эволюция, которую воплотил в себе шкаф шоковой заморозки, делает возможным реализовать оптимальный режим охлаждения и длительного хранения разных категорий продуктов и любимых блюд. Теперь можно закупаться свежими продуктами только раз в неделю, хранить их в идеальных условиях и доставать для приготовления максимально свежими, полностью сохранившими вкус, цвет, аромат и витамины.

Овощи, фрукты, ягоды и грибы, мясо, рыба и морепродукты – любые продукты и блюда из них могут храниться в холоде до -40°C. Однако шкаф способен не только на заморозку, но и на бережное нагревание – до +80°C. Таким образом, с Freddy вы можете быстро охлаждать блюда после приготовления или вино перед подачей, так же легко размораживать с контролем температуры, готовить на низкой температуре мясо и рыбу, расстаивать тесто для выпечки, хлеба и пиццы, готовить мороженое и йогурт, растапливать шоколад. Freddy – это средоточие свежести для самых разных категорий продуктов: собрав ягоды, грибы и зелень летом, вы их заморозите и будете наслаждаться витаминами зимой, а мясо и рыба будут сохранять форму и вкус с того момента, как вы принесли их с рынка.

Девять функциональных программ, в том числе быстрое и бережное замораживание, без малейшей вероятности для размножения бактерий – тот базис, на котором вы выстроите свои кулинарные процессы, сохранив свое время, свободу и вдохновение от готовки.

Винные шкафы




Особая задача – хранение вина. Да, некоторые модели холодильников реализуют и эту функцию, предлагая возможность размещать благородные напитки в специальном отсеке, но ничто не сберегает вкус и аромат вин лучше, чем специализированный винный шкаф.

Благодаря своим функциям, продуманным истинными знатоками искусства виноделия, эти камеры работают как настоящие погреба для вина. В них обеспечиваются оптимальные условия хранения одновременно для разных категорий: белых, красных, шампанских вин. В каждой модели винного шкафа класса «премиум» в зависимости от цены предусмотрены несколько температурных зон, а специальный испаритель и система перегородок создают нужную циркуляцию воздуха внутри камеры. Дополнительной защитой служат полная изоляция от ультрафиолетовых лучей дневного света и специальный компрессор: сниженный уровень вибраций исключает механическое воздействие на напитки, а значит, нет никаких рисков потревожить вино. В результате каждая бутылка получает свой особый микроклимат, а вино хранится в идеальных для него условиях.

Вакууматоры

Чтобы стало возможным хранить продукты в максимальной свежести, была придумана вакуумная упаковка. Прекращение доступа воздуха, окисляющего органику, в разы повысило качество продукта, ожидающего своего срока в холодильнике или морозильной камере. Теперь такой способ хранения доступен и дома. Бытовой вакууматор, например Zero от Irinox Home, поможет правильно хранить зелень и любые хрупкие продукты, обеспечивая минимальное давление в процессе вакуумирования. А еще с таким прибором удобно собирать детское питание в дорогу, готовить мясо или другие блюда по технологии Sous-Vide. С вакууматором экономится место в холодильнике, а срок годности ваших продуктов продлевается. Прибор оснащен несколькими режимами работы, а значит, вы сможете по-разному обращаться с супами и пюре, рыбой и мясом, овощами и соусами.

Духовые шкафы




Король всего кулинарного процесса, духовой шкаф просто обязан быть удобным, стильным и по-своему уютным, как русская печь. Но в отличие от более древних предшественников, современная духовка, тем более премиального уровня, реализует множество программ запекания продуктов, которые можно выбирать одним нажатием на сенсорном экране.

С встраиваемой элитной техникой вы можете готовить на пару и по технологии Sous-Vide, бережно разогревать готовые блюда, сохраняя их исходную влажность и свежесть, настраивать собственные режимы или пользоваться продуманными рецептами в программе (Gourmet). Среди дополнительных удобств – возможность подогревать посуду, открывать духовку без касаний (дверца приоткрывается автоматически на 2-3 см, чтобы выпустить пар и не обжечь вас), поддерживать температуру выпечки до прихода гостей. Всё для того, чтобы готовка стала для вас источником удовольствия и вдохновения от процесса и результата.

Индукция




Если варочная панель, то индукционная. Этот принцип уже стал золотым стандартом в термической обработке пищи – удобство различных настраиваемых режимов позволяют легко переключаться от быстрой обжарки к нежному томлению. Нагревание сковороды может быть настолько умеренным и равномерным, что вам почти не придется подходить к рабочей зоне.

Дальше – больше: зоны для готовки во многих премиальных панелях можно объединять по своему усмотрению и в результате получать удобное пространство для приготовления в огромном воке или кастрюле. И снова – роскошный сенсорный экран, с помощью которого так удобно выбирать и менять режимы, настраивать программы, управлять мощностью или легко включать турборежим, чтобы приготовить свой шедевр максимально быстро.

Мармиты (тепловые шкафы)

Эти устройства больше, чем просто микроволновки: они используются для подогрева блюд, но гораздо лучше сохраняют еду сочной и хрустящей до подачи к столу. Мармиты идеальны и для расстойки теста, и даже для подогрева посуды, тканевых салфеток и полотенец. Более того, техника настолько функциональна, что может использоваться не только на кухне. Установите мармит в зоне SPA, и он приятно согреет вам полотенца и халаты.

Как правило, у тепловых шкафов – внушительный внутренний объем, удобный при обращении с большими блюдами, широкие цифровые настройки с выставлением температуры, лаконичная электронная панель управления.

Кофемашины

Кофемашины, кофе-центры или, как бы мы их назвали, кофе-вселенные. Эти системы открывают мир идеально сваренного кофе для каждого – так, как он того хочет. Благодаря тонко продуманным технологиям приготовления кофе по традиционным рецептам или авторским настройкам, напиток получается ровно таким, каким был задуман, и с минимальными усилиями от человека. Чаще всего весь процесс сводится к нажатию пары кнопок – и через минуту на вашем столе оказывается заветная чашечка крепкого эспрессо, нежного латте или того самого капучино, каким вы привыкли его пить.

Многие элитные кофемашины оснащены такими удобными функциями, как автоматическая очистка от следов молока, встроенный помол зерен, работа через интернет и даже подогрев кофейных чашек в специальном ящике. В общем, с такой машиной у вас дома оказывается самый послушный и понятливый бариста на свете. Он будет точно знать, какой кофе вам нужен.

Посудомоечные машины




Цикл работы на кухне заканчивается очисткой посуды. Чтобы все предметы и инвентарь вернулись в исходную точку в первозданной чистоте, посудомоечные машины элитного класса реализуют несколько технологий, от глубокой очистки до финишного возвращения блеска.

Современные приборы задействуют естественную силу пара без предварительного ополаскивания, что улучшает процесс мойки. Движущиеся лопасти могут распылять воду в четырех направлениях, что обеспечивает тщательное промывание посуды в любом уголке машины. При этом двигатели посудомоек настолько тихие, почти бесшумные, что вы можете не поверить в их мощь и производительность. Но по завершению дверца машины автоматически приоткроется, чтобы ускорить процесс сушки, и вы убедитесь – всё вымыто идеально. А через несколько циклов прибор сам подскажет, что ему необходима самоочистка. Запустите ее одним нажатием.

Элитная техника – это уже не роскошь, а тот шаг к осознанной жизни, в концепции здорового питания и рационального распределения собственного времени, о котором вы мечтали. Пора его совершить, посетив наш магазин.